Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга и Волгоградэнергосбыт наметили пути консолидации усилий по снижению задолженности

25 февраля 2015, 15:17 1238 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

Волгоградский филиал МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») при поддержке властей Волгоградской области развивает сотрудничество с гарантирующим поставщиком ОАО «Волгоградэнергосбыт» по укреплению платежной дисциплины в регионе.
В ходе очередного заседания Рабочей группы по платежной дисциплине участников розничного рынка электроэнергии Волгоградской области, состоявшегося в комитете топливно-энергетического комплекса региона, энергетики МРСК Юга наметили пути консолидации усилий с ОАО «Волгоградэнергосбыт» по снижению задолженности со стороны потребителей Волгоградской области за поставленную электроэнергию.
На фоне того, что для некоторых потребителей электроэнергии неплатежи стали своего рода заменой льготного кредитования за счет энергокомпаний, Волгоградский филиал МРСК Юга предпринимает все необходимые меры для обеспечения максимально надежного функционирования электросетевого комплекса, выполняя свою часть экономических, технологических и социальных обязательств. При этом хронический рост долгов за услуги транспорта электроэнергии грозит срывом ремонтной и инвестиционной программ филиала, что в конечном итоге негативно отразится на самих потребителях, экономическом и социальном состоянии региона. Только совместными усилиями властей, электросетевой и энергосбытовой компаний возможно переломить ситуацию. 
Серьезным продвижением в деятельности Рабочей группы стало сближение позиций Волгоградского филиала МРСК Юга и гарантирующего поставщика региона по урегулированию острых вопросов, касающихся оплаты ОАО «Волгоградэнергосбыт» услуг по передаче электрической энергии, оказываемых электросетевой компанией.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно