Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кольчугинский кабель использован при реконструкции авиабазы ВВС России в Саратовской области

27 февраля 2015, 12:50 1005 Время чтения ≈ 1 мин

В конце прошлого года Холдинг Кабельный Альянс поставил силовой бронированный кабель производства ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» на стратегически важный объект — авиабазу ВВС России под г. Энгельсом Саратовской области. Всего отгружено кабельной продукции на сумму более 4 млн рублей.

Реконструкция аэродрома под Энгельсом велась с 2012 года. По ее окончании аэродром получил новую взлетно-посадочную полосу для самолетов стратегической авиации, а также инфраструктуру, обеспечивающую руководство полетами. Бронированный кабель, произведенный на ЭКЗ, был использован для запитки центра оперативно-диспетчерской связи.

Выбор продукта был обусловлен в первую очередь тем, что изделие прокладывается и будет эксплуатироваться в земле. Наличие брони из стальных лент, наложенных с перекрытием по внутренней оболочке, обеспечивает защиту кабеля от механических повреждений.

Анатолий Брагин, заместитель директора ОАО «ЭКЗ» по планированию производства:

— Силовой бронированный кабель в нашей номенклатуре достаточно давно, технология его производства отлажена. Но в данном заказе была одна сложность — сжатые сроки изготовления. Благодаря слаженной работе заводских подразделений, технологов, рабочих мы в отведенное время уложились, заказ выполнили оперативно.

Всего к 2025 году будут полностью реконструированы более ста аэродромов ВВС России.  А учитывая тот факт, что Холдинг Кабельный Альянс достаточно активно поставляет продукцию для нужд Министерства обороны, новые заказы будут. В Холдинге в этом уверены.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно