Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Совет директоров МРСК Северо-Запада утвердил заместителей генерального директора компании

2 марта 2015, 17:55 2112 Время чтения ≈ 4 мин

Совет директоров МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») утвердил Дмитрия Никонова в должности первого заместителя генерального директора – главного инженера сетевой компании и Владимира Нестеренко в должности заместителя генерального директора по инвестиционной деятельности.

Приказы о назначении топ-менеджеров с 25 февраля 2015 года подписал генеральный директор МРСК Северо-Запада Александр Летягин.

Напомним, Дмитрий Никонов и Владимир Нестеренко работали в компании на этих должностях в статусе исполняющих обязанности с 25 ноября и  15 декабря 2014 года соответственно.

Дмитрий Иванович Никонов

Родился в 1972 году в Уфе. По направлению от Уфимской ТЭЦ-2 окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности «Электрические станции» Квалификация - инженер-электрик. В 2010 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит».
 
С 1994 по 2003 год – инженер, начальник лаборатории, исполняющий обязанности заместителя начальника электротехнической  службы АО «Башкирэнерго».
 
С 2003 по 2008 год - заместитель начальника службы подстанций, начальник службы подстанций, главный инженер ООО «Башкирская сетевая компания».
 
С 2008 по 2014 год - первый заместитель директора филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Калугаэнерго»
 
6 октября 2014 года назначен на должность советника департамента технического обслуживания и ремонтов ОАО "МРСК Северо-Запада".
С 25 ноября 2014 года – исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора  – главного инженера МРСК Северо-Запада.
С 25 февраля - первый заместител генерального директора – главного инженера МРСК Северо-Запада

Владимир Валерьевич Нестеренко

Родился в 1972 году в Волгограде.
В 1995 году окончил государственный технический университет по специальности «Импульсные тепловые машины», имеет квалификацию «Инженер-механик». В 2011 году получил дополнительное образование в  "Российской академии народного хозяйства  по направлению «Управление развитием компании».
 
В 1996 году принят в производственно-технический отдел филиала АО «Волгоградэнерго» на должность инженера. Занимал должности ведущего инженера, начальника сектора, начальника отдела технического обеспечения, начальника отдела материальных потоков "Волгоградэнерго".
В 2005 году перешел на работу в департамент инвестиций и материально-технического обеспечения ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".
С 2007 года - начальник департамента капитального строительства ОАО "МРСК Центра".
С 2012 года и до назначения в МРСК Северо-Запада - заместитель начальника департамента взаимодействия с клиентами и рынком – начальник отдела балансов ОАО «ФСК ЕЭС».
С 15 декабря 2014 года – и.о. заместителя генерального директора МРСК Северо-Запада по инвестиционной деятельности.
С 25 февраля 2015 года – заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+