Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кировэнерго" и ГУ МЧС по Кировской области провели масштабную противопожарную тренировку

6 марта 2015, 09:13 669 Время чтения ≈ 3 мин

27 февраля 2015 года на базе Слободского РЭС производственного отделения «Северные электрические сети» филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась тренировка по экстренной эвакуации персонала и тушению условного пожара в административном здании с привлечением территориального подразделения Главного Управления (ГУ) МЧС России по Кировской области.

Цель проведения тренировки - отработка четких действий при возникновении пожара в служебном помещении, проверка умения персонала самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться и принимать оптимальное решение в условиях пожара, а также проверка соблюдения Правил техники безопасности при нахождении в очаге возгорания. Кроме того, ставилась цель отработать взаимодействие персонала филиала «Кировэнерго» и личного состава пожарных частей ГУ МЧС России по Кировской области при возможном возгорании.

О пожарной тревоге и срочной эвакуации из здания сотрудников Слободского РЭС оповестили по громкой связи. Эвакуация прошла спокойно, без суеты и паники. Весь персонал действовал четко по инструкции и покинул здание согласно утвержденным схемам. К зданию РЭС прибыл пожарный расчет, служащие ГУ МЧС обнаружили условный источник возгорания и произвели тушение с использованием автовышки.

После тренировочных мероприятий на территории РЭС состоялся смотр аварийно-технической команды ПО СЭС с демонстрацией оборудования, автомобильной и специальной техники, необходимой для решения задач по организации аварийно-восстановительных и других неотложных работ на объектах электросетевого комплекса. Кроме того, проведена практическая демонстрация возможностей внедорожной техники.

Главный инженер филиала «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Кайсин прокомментировал: «Проведение подобных тренировок является одной из основных форм обучения персонала. Знание и соблюдение каждым сотрудником правил пожарной безопасности, умение безопасно и правильно действовать при возникновении пожара может предотвратить тяжелые последствия. Тренировка, проведенная в Слободском – одна из самых масштабных за последние годы. Было привлечено максимальное количество спецтехники и сотрудников - как с нашей стороны, так и со стороны ГУ МЧС».

По завершении тренировки заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Кировской области Константин Шестаков поблагодарил сотрудников филиала «Кировэнерго» за четкость действий и оперативность. По итогам подобных мероприятий могут быть выставлены две возможные оценки: «удовлетворительно» или «неудовлетворительно». Совместной тренировке ГУ МСЧ по Кировской области и филиала «Кировэнерго» выставлена оценка «удовлетворительно».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно