Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области в феврале 2015 года увеличилось на 4,7 % по сравнению с февралем 2014 года

6 марта 2015, 13:57 798 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Смоленской, Брянской и Калужской областей» (Смоленское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Калужской области в феврале 2015 года составило 557,0 млн. кВт∙ч, что на 4,7% больше объема потребления в феврале 2014 года.

Управление электроэнергетическим режимом энергосистемы Калужской области осуществляет Филиал ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ. В Калужской области действует Представительство ОАО «СО ЕЭС», созданное в 2012 году для взаимодействия Системного оператора с субъектами электроэнергетики, исполнительными органами государственной власти, территориальными органами Ростехнадзора.

Электростанции энергосистемы Калужской области в феврале 2015 года выработали 27,0 млн. кВт∙ч электроэнергии, что на 31,4 % меньше выработки за аналогичный месяц 2014 года. Снижение выработки по сравнению с прошлым годом обусловлено нахождением в холодном резерве оборудования Калужской ТЭЦ-1.

В январе-феврале 2015 года потребление электроэнергии в Калужской области составило 1160,2 млн кВт∙ч, что на 3,1 % больше объема потребления за аналогичный период 2014 года.

«Рост электропотребления в энергосистеме Калужской области связан с работой нового цементного завода ОАО «Лафарж Цемент», начавшего производственный процесс с мая 2014 года, и режимом работы металлургического комбината ООО "НЛМК-Калуга"», - сказал директор Смоленского РДУ Александр Дивейкин.

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Калужской области за первые два месяца 2015 года составила 49,8 млн. кВт∙ч, это на 39,5 % меньше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Калужской области покрывается за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За февраль 2015 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Калужской области составил 530,0 млн. кВт∙ч.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+