Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2014 году МОЭСК направила на охрану окружающей среды более 101 млн рублей

6 марта 2015, 16:43 1065 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ОАО «Россети») подвело итоги реализации деятельности по экологической безопасности в 2014 году. На осуществление природоохранных мероприятий и повышение экологической безопасности производственной деятельности Общество  направило более 101 млн рублей.

В Обществе утверждена Экологическая политика, которая определяет стратегические цели в области охраны окружающей среды. Это, прежде всего, уменьшение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности ОАО «МОЭСК» на окружающую среду, внедрение новых природоохранных технологий, рациональное использование природных ресурсов, защита растительного и животного мира, испытывающего воздействие от деятельности ОАО «МОЭСК».

Основными направлениями деятельности Компании являются обращение с отходами производства и потребления, охрана воздушного и водного бассейнов, а также биологического разнообразия.

За 12 месяцев 2014 года в МОЭСК выполнен комплекс  мероприятий по охране окружающей среды. Так в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево» в 29 муниципальных районах Московской области сотрудниками Общества  высажено более 240 тысяч  деревьев ценных  хвойных пород. В 2014 году энергетиками был сделан акцент на мероприятия по защите птиц на линиях электропередачи (ЛЭП). Для специалистов в области эксплуатации распределительных сетей и охраны окружающей среды Союзом охраны птиц России проведен образовательный семинар по основам электротехнической орнитологии «Птицы и ЛЭП». Практическое занятие по эксплуатации птицезащитных устройств было проведено на базе учебно-тренировочного полигона Можайского РЭС Западных электрических сетей  – филиала ОАО «МОЭСК». В п. Клементьево Можайского района были установлены  птицезащитные устройства на участке воздушной линии напряжением  10 кВ.

С момента основания ОАО «МОЭСК»  демонстрирует ответственный подход к вопросам сохранения окружающей среды. Работа Общества в этом направлении отмечена наградами и дипломами. На VIII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды» ОАО «МОЭСК» награждено  почетной  медалью и дипломом «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». В рамках Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014», по результатам конкурса  «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития» ОАО «МОЭСК» отмечено дипломом и почетной медалью за достижения в области охраны окружающей среды, создание условий безопасного производства.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+