Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудник АО "ОКБМ Африкантов" стал серебряным призером "Атомиады-2015"

12 марта 2015, 11:10 988 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель начальника отдела конструирования герметичных насосов АО «ОКБМ Африкантов» Илья Коробов завоевал второе место в турнире по шахматам в рамках VIII зимней спартакиады работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2015».

Финальные соревнования прошли 5-7 марта в Глазове. Организаторами выступили РФСО «Атом-спорт» при поддержке Чепецкого механического завода и РПРАЭП.

В Атомиаде приняли участие около 400 спортсменов из 7 команд, представлявших топливную компанию (ТВЭЛ) Центра, Урала и Сибири, города ядерно-оружейного комплекса (ЯОК) Урала, Сибири и Центра и Чепецкого механического завода.

АО «ОКБМ Африкантов», впервые участвовавшее в Атомиаде, представляло машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш. В финальную часть соревнований сборная ОКБМ вышла на правах победителя Олимпиады Атомэнергомаша-2014.

За три дня спортивных состязаний было разыграно 57 комплектов наград по следующим видам спорта: горнолыжный спорт, лыжные гонки, лыжная эстафета, полиатлон (силовая гимнастика, стрельба из пневматического ружья, лыжные гонки) и шахматы. Сборная ОКБМ участвовала в соревнованиях по двум последним дисциплинам.

Представитель сборной ОКБМ, неоднократный победитель и призер отраслевых и региональных соревнований Илья Коробов занял второе место в турнире по шахматам среди 20 участников соревнований.

«В шахматах призовые места распределились объективно, – считает Илья Коробов. – Занявший первое место международный мастер Александр Шорохов набрал 7,5 баллов из 8 возможных, я отстал от него на одно очко. Исход турнира решил наш с Александром очный поединок во втором туре, где мой соперник оказался сильнее. Партия была интересная. Шансы на победу были у нас обоих. Сначала я вел, потом Александр Шорохов переломил ход партии в свою пользу и в итоге выиграл. Надо больше тренироваться и стараться выигрывать даже у таких сильных и титулованных соперников».

В общекомандном зачете сборная ОКБМ по шахматам в составе Елены Хановой и Ильи Коробова стала четвертой.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+