Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти в четыре раза больше мощности предоставило Колэнерго потребителям в 2014 году

17 марта 2015, 16:26 841 Время чтения ≈ 1 мин

 По итогам 2014 года филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго»  (дочерняя компания ОАО «Россети») подключил к электрической сети 70 объектов на общую мощность 18,8 МВт. По сравнению с 2013 годом предоставленная мощность заявителям возросла почти в четыре раза, количество подключенных объектов увеличилось на 32 %.

Среди социально-значимых объектов Колэнерго обеспечило электроснабжение двух муниципальных дошкольных образовательных учреждений в п. Мурмаши и г. Кандалакше, объекты спортивного комплекса "Долина Уюта" в г. Мурманске. Также заключены договоры на техприсоединение детского сада в п. Междуречье и физкультурно-оздоровительного комплекса в с. Ловозеро.

Общее количество заключенных договоров за январь-декабрь увеличилось на 16 % и составило 180, общая мощность – 53,6 МВ. В сравнении с 2013 годом объем запрашиваемой мощности увеличился на 58 %.

На 30% увеличилось количество заявок на техприсоединение от льготной категории заявителей,  плата за услуги подключения к электрическим сетям  для которых составляет 550 рублей. Запрашиваемая ими мощность возросла на 33 %.

Общая выручка Колэнерго от договоров на техприсоединение в 2014 году составила 23,9 миллионов рублей, в том числе по льготной категории около 22 тысяч рублей. При этом затраты предприятия по объектам техприсоединения  составили более 166 миллионов рублей, в том числе по льготникам – более 20 миллионов рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+