Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители Минкомсвязи России обсудили развитие ИКТ-сектора в Свердловской области

17 марта 2015, 09:52 832 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Минцифры России

Заместители министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов и Дмитрий Алхазов посетили с рабочим визитом Екатеринбург. Руководители Минкомсвязи России обсудили с Председателем Правительства Свердловской области Денисом Паслером развитие ИКТ-отрасли в регионе, а также посетили ОАО «Завод радиоаппаратуры» и технопарк в сфере высоких технологий «Университетский».

На встрече с главой регионального правительства был поднят вопрос производства российского телекоммуникационного оборудования. Руководители Минкомсвязи России осмотрели производственные мощности ОАО «Завод радиоаппаратуры», выпускающего оборудование для дальней радиосвязи, топливно-энергетического комплекса, электронную компонентную базу для автомобильной промышленности.

В ходе посещения технопарка Свердловской области «Университетский», Рашид Исмаилов и Дмитрий Алхазов также осмотрели построенные объекты и высоко оценили степень готовности технопарка к приему резидентов.

Рашид Исмаилов отметил, что технопарк «Университетский» призван стать важным звеном научно-инновационного комплекса Свердловской области. Технопарк стал первым объектом уральского университетского технополиса, куда также войдут кампус Уральского федерального университета, современные площадки для размещения промышленных производств и другие объекты.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно