Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОКБМ Африкантов" получило звание "Работодатель года 2014"

20 марта 2015, 16:12 1278 Время чтения ≈ 2 мин

18 марта 2015 года в Нижнем Новгороде состоялось награждение победителей HR-проекта «Работодатель года 2014». Главной целью проекта стало развитие кадрового рынка области, а также повышение конкурентоспособности компаний.

АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатом-Атомэнергомаш) стало первым в номинации «Работодатель года 2014» в сфере «Промышленное производство».

В финал конкурса вышли 24 организации, победители определялись путем голосования жителей города и области, а также по результатам оценок членов экспертного совета Премии. При отборе финалистов учитывались критерии, характеризующие активную деятельность компаний по развитию системы управления персоналом: успех за счет применения технологий HR, лучшие условия труда, реализация проектов по формированию репутации работодателя, наличие программ по развитию и обучению персонала, обеспечение благоприятных отношений между работником и работодателем.

«ОКБМ Африкантов впервые принимает участие в подобном конкурсе, в связи с чем, особенно приятно отметить тот результат, который заслужила система управления персоналом предприятия. Эта победа была обеспечена двумя основными факторами: использование современного инструментария работы с HR брендом компании с реализацией комплексной программы по увеличению уровня вовлеченности и удовлетворенности трудом, а с другой стороны, это тот уникальный исторический опыт ОКБМ по целевой подготовке кадров для нужд предприятия, а именно развитие взаимодействия с опорными ВУЗами и средними образовательными учреждениями региона», - сказал заместитель директора по управлению персоналом и социальным вопросам Евгений Наумов.

Всего в конкурсе приняли участие более 50 предприятий Нижегородской области, представляющие различные сферы деятельности и имеющие высокую репутацию добросовестного работодателя на рынке труда. Мероприятие проходило при поддержке Правительства, Министерства социальной политики, Министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей, а также Торгово-промышленной палаты.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно