Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники МРСК Юга разработали задания для олимпиады Южного федерального округа

25 марта 2015, 09:45 1061 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

 Главный инженер Алексей Гагулин и начальник сектора метрологии Геннадий Семенов производственного отделения «Западные электрические сети» Ростовского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») приняли участие в разработке заданий для олимпиады Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики имени академика Степанова П.И.

Кроме того,  сотрудники МРСК Юга провели все этапы олимпиады ЮФО по направлениям «Электро- и теплоэнергетика» и «Электрические станции, сети и системы», которая прошла на базе производственного отделения.

Участие в олимпиаде приняли 12 студентов из 6 образовательных учреждений. Выполнение заданий позволило участникам выявить свой реальный уровень общих и профессиональных компетенций и проверить способности к решению производственных вопросов. Результаты оценивало жюри под председательством начальника ПО «Западные электрические сети» Анатолия Кучеренко.

В завершение мероприятия прошел круглый стол, на котором участники обсудили вопросы социального партнерства, сотрудничества образовательных учреждений с работодателями в области подготовки компетентных специалистов, внедрения новых подходов к процессу обучения и воспитания в рамках реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+