Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" приступили к основным ремонтам на Северо-Западе

27 марта 2015, 16:04 1132 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Основные работы ремонтной программы 2015 года начались на территории ответственности дочернего предприятия ОАО «Россети» - МРСК Северо-Запада. Объем ремонтов в 2015 году учитывает фактическое состояние оборудования и необходимость выполнения целевых программ.

В семи регионах присутствия МРСК будет, в частности отремонтировано 9,3 тыс. км ЛЭП всех классов напряжения, 55 подстанций 35-220 кВ, 13 силовых трансформаторов, 1640 комплектных трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Для обеспечения надежной и стабильной работы электросетей будут расчищены просеки ЛЭП на площади свыше 16 тыс. га, и расширены на площади 566 га.

Кроме того, будет осуществлен комплексный ремонт основного оборудования, устройств релейной защиты и автоматики, средств диспетчерского и технологического управления, автотранспорта, производственных и административных зданий и сооружений.

В 2015 году финансирование ремонтной программы МРСК Северо-Запада увеличено на 8,2% по сравнению с 2014 годом, до 1,78 млрд рублей. Из них более 40% будет направлено на ремонт 7,4 тыс. км распредсетей 0,4-20 кВ, порядка 15% - на расчистку и расширение просек ЛЭП. Удельная стоимость и производственные издержки, а также сроки выполнения ремонтных программ будут сокращены, поскольку около 2/3 объемов ремонтной программы будет выполнено собственными силами МРСК Северо-Запада.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+