Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Фестиваль "Северное сияние" стал подарком на День рождения "Нижновэнерго"

30 марта 2015, 14:59 1826 Время чтения ≈ 3 мин

XVII Фестиваль детского творчества «Северное сияние» завершился гала-концертом 28 марта 2015 г. в г. Ветлуга. Организатором мероприятия по традиции выступил заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области ОЛЕГ ШАВИН.

Идея создания фестиваля «Северное сияние» принадлежит нижегородским энергетикам, которые ежегодно осуществляют его организацию. В этом году, помимо постоянных участников – представителей Ветлужского, Шахунского, Шарангского, Уренского, Тонкинского и Тоншаевского районов, на фестивале были конкурсанты из Семенова, Красных Баков, Ковернино и Воскресенска. Продемонстрировать свои способности перед профессиональным жюри из признанных деятелей культуры и искусства региона приехало в общей сложности 600 человек. Победители определялись в трех возрастных группах и в трех номинациях: «Вокальные коллективы», «Вокалисты» и «Хореография». Конкурсанты, получившие самую высокую оценку, были награждены дипломами и ценными подарками от организаторов. Лучшие из участников показали свои таланты широкой публике на гала-концерте, состоявшемся 28 марта, в день 84-летия «Нижновэнерго». Поздравить энергетиков и посмотреть выступления юных дарований приехали министр культуры Нижегородской области Сергей Горин, депутаты регионального Законодательного Собрания и главы администраций северных районов.
«Как социально ориентированная компания «Нижновэнерго» уделяет большое внимание эстетическому воспитанию подрастающего поколения, поскольку именно от него зависит будущее всего региона, - подчеркнул Олег Шавин. – Цель фестиваля «Северное сияние» состоит в повышении профессионального уровня юных исполнителей и предоставлении им возможности для дальнейшего развития своих талантов. Мы и в дальнейшем будем всячески способствовать тому, чтобы у одаренных ребят из северных районов была возможность реализовать свой творческий потенциал и быть замеченными лучшими преподавателями».
Напомним, что поддержка подрастающего поколения в «Нижновэнерго» носит систематический характер. Энергетики регулярно посещают детские дома и интернаты региона, дарят их воспитанникам подарки, необходимые для гармоничного развития и адаптации в обществе. В течение более чем десяти лет во всех производственных отделениях сетевой компании проходит благотворительная акция «Самая яркая елка», в рамках которой энергетики собирают средства на подарки для воспитанников детских домов и социально-реабилитационных центров. «Нижновэнерго» также вносит свой вклад в реализацию программы «Книжки в подарок» Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно