Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" реализует программу по расчистке и расширению трасс ВЛ

31 марта 2015, 13:59 1051 Время чтения ≈ 2 мин

Сезон массовых ремонтных работ у энергетиков традиционно начнется в апреле. Но  уже с начала года филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступил к  работе по расчистке и расширению трасс ВЛ. По состоянию на 30 марта выполнено более 16 процентов от всего объема работ, запланированных на 2015 год.

С начала года расчищено 284,26 га трасс ВЛ всех классов напряжения. Закончены работы по расширению просек ВЛ-35 кВ «Осеньево-Азарово», «Корекозево– Колюпаново», ведутся работы по расширению просек на ВЛ 110кВ «Середейск – Маклаки», «Спутник – Кондрово 2» , 35 кВ, «Галкино-Муратовка», «Осеньево-Азарово».На сегодняшний день работы по расширению просек ВЛ произведены на площади 30,5 га.

Всего в 2015 году филиал «Калугаэнерго» планирует расчистить  более 1760 га трасс ВЛ всех классов напряжения, это на 10 процентов больше, чем в прошлом году. По программе расширения просек планируется выполнить работы на площади  164  га. В связи с создавшимися экономическими условиями для оптимизации затрат значительная часть этих работ будет вестись преимущественно хозяйственным способом, то есть силами персонала подразделений филиала «Калугаэнерго».

«Мы с каждым годом увеличиваем объем работ по расчистке просек, так как это одна из самых действенных мер по профилактике технологических нарушений на сетях, - говорит заместитель директора – главный инженер филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Пухов. – Мы традиционно приступили к этим работам с начала года. У нас масштабные планы, поэтому сейчас практически во всех районах Калужской области идут работы по расчистке и расширению трасс ВЛ. Это позволит нам обеспечить дополнительный запас прочности электросетевой инфраструктуре региона и выполнить все поставленные задачи по повышению качества и надежности электроснабжения».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+