Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Калугаэнерго" приняли участие в выездном занятии ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области

6 апреля 2015, 15:20 715 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию информационной программы, направленной на предупреждение случаев  электротравматизма со сторонними лицами на объектах электросетевого хозяйства компании. Одна из форм этой работы – проведение внеклассных часов на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области. В рамках этой работы 1 апреля  2015 года специалисты «Калугаэнерго» провели выездное занятие.

Выездные занятия – одна из форм работы Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области. Она показала свою эффективность,  так как позволяет максимально расширить охват молодежной аудитории информацией об основах культуры безопасности.

На этот раз энергетики обучали основам электробезопасности семиклассников СШ № 51. В актовом зале школы собралось более 50 учащихся. Традиционно после небольшой вступительной беседы ребята посмотрели  учебный фильм «Когда электричество бывает опасным?». После просмотра фильма с учениками была проведена викторина. В заключительной беседе специалисты Калугаэнерго подробно разобрали потенциально опасные ситуации и способы безопасного выхода из них.

На память об участии в уроке «электрической грамоты» и для закрепления материала ребятам и педагогам были вручены красочные расписание уроков и закладки с основными правилами электробезопасности.

Надо отметить, что благодаря конструктивному взаимодействию со структурными подразделениями МЧС повышается эффективность работы, направленной на предупреждение случаев детского электротравматизма. Поэтому филиал «Калугаэнерго» планирует продолжать сотрудничество с ГУ МЧС Калужской области в этой социально важной сфере.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+