Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Несем ответственность за социальные программы

7 апреля 2015, 13:29 1294 Время чтения ≈ 1 мин

Социальные вопросы на Южноуральском арматурно-изоляторном заводе – в числе значимых. В 2014 году на программы этого направления предприятие освоило свыше 13 миллионов рублей, сообщил Денис Тасаков, руководитель управляющей организации ОАО «ЮАИЗ».

Средства израсходованы на оплату медицинских услуг, выплату материальной помощи, компенсаций расходов на лечение, премий, оказание благотворительной помощи, культурно-массовые мероприятия. Данный пункт коллективного договора, как и все остальные, руководство завода выполняет в полном объёме и к своим обязательствам относится ответственно.

О соблюдении условий труда и отдыха, об оплате труда, охране труда и здоровья заводчан состоялся разговор на общезаводской конференции по коллективному договору. Так в 2014 году заработная плата на ЮАИЗ выплачивалась своевременно – два раза в месяц. Режим рабочего времени не нарушался. Графики работ доводились до сведения аизовцев за месяц до введения. Всем работникам предоставлялись отпуска, выходные дни, перерывы для отдыха.

Защитником интересов и прав заводчан выступает профсоюз. С его согласия в 2015 году коллективный договор претерпел изменения, с которыми присутствующих ознакомил председатель первичной профсоюзной организации Вячеслав Нехаев. Поправки призваны улучшить условия труда заводчан и расширить социальный пакет.

Обсудить на форуме
UNKO
3.16

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+