Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодой сотрудник АО "ОКБМ Африкантов" - в числе призеров чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia

16 апреля 2015, 15:54 1337 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудник АО «ОКБМ Африкантов»  (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) стал серебряным призером полуфинала национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills в Приволжском федеральном округе.

Полуфинал прошел в Самаре по 15 номинациям. За звание лучшего в профессии боролись более 100 участников из 13 субъектов России - студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 22 лет.

Сотрудник ОКБМ Дмитрий Курманов представлял в полуфинале конкурса команду Нижегородской области. По итогам соревнований Дмитрий стал вторым в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ». Второе призовое место позволило Дмитрию выйти в финал национального чемпионата, который состоится в Казани.

Кроме этого, инженер-технолог АО «ОКБМ Африкантов» Сергей Федоров в рамках  конкурса профмастерства выступил как член жюри.

«За два года престиж конкурса и внимание молодежи к нему значительно выросли, - отметил министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов. - Технологии и оборудование, которые предлагаются для выполнения заданий, требуют особого умения и навыков. Количество и сложность заданий возрастают. Участники соревнований являются специалистами нового поколения, уверен, благодаря им производство в нашей стране выйдет на качественно новый уровень».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно