Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ приобретает компанию Gomtec для расширения своего портфеля робототехники

21 апреля 2015, 17:40 973 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Инновационные технологии и инженерно-технический опыт немецкой компании Gomtec поддержат АББ в развитии роботов для совместной работы с человеком. АББ, лидер в области технологий для электроэнергетики и автоматизации, объявила о покупке компании Gomtec GmbH для расширения своего портфеля роботов. Стороны договорились не разглашать финансовые условия сделки.

Офис компании Gomtec расположен в Германии недалеко от Мюнхена. Это частная компания, которая разрабатывает мехатронные системы, объединяющие механические, электрические, телекоммуникационные, управляющие компоненты и компьютерную технику для заказчиков в различных отраслях промышленности. В компании работает 25 сотрудников.

Технологическая платформа Gomtec поможет АББ в развитии нового поколения роботов с безопасным дизайном, предназначенных для совместной работы с человеком. Такие роботы могут работать без защитных клеток и ограждений, что позволяет расширить возможности их применения.

Приобретение Gomtec является еще одним шагом в выполнении стратегии АББ Next Level, направленной на ускорение создания устойчивой стоимости. Стратегия строится на трех основных направлениях: прибыльный рост, сотрудничество и упорное профессиональное исполнение. Компания достигает прибыльного роста фокусируясь на быстроразвивающихся рынках, повышении конкурентоспособности и снижении рисков в бизнес-моделях.

Приобретение Gomtec дополнит портфель продуктов человекоподобных роботов АББ, который уже включает YuMi, первого в мире двурукого промышленного робота для использования в мелкой сборке деталей, способного работать вместе с человеком. АББ официально представила YuMi на этой неделе на Ганноверской ярмарке, одной из важнейших промышленных выставок.

«Мы видим тенденцию к росту инноваций в автоматизации, где люди и роботы трудятся вместе, что раньше невозможно было представить, — говорит Пекка Тиитинен, руководитель подразделения Дискретная автоматизация и движение. – Приобретение компании Gomtec поможет АББ быстрее укрепиться на новых рынках, а также освоить традиционные отрасли промышленности, где производители ищут новые способы работы для повышения гибкости, маневренности и конкурентоспособности».

Обоюдная приверженность АББ и Gomtec к инновациям и роботам будет способствовать созданию новых технологий, которые бросят вызов промышленной индустрии и традиционному взгляду на сотрудничество человека и робота.

«Мы выбрали лучшего партнера для следующего шага в нашем развитии, — говорит Бернд Гомберд, генеральный директор Gomtec. – Широкая база установленного оборудования АББ в сочетании с опытом мирового уровня поможет нам предложить быстрорастущему рынку автоматизации инновационные решения».

АББ является ведущим поставщиком промышленных роботов, модульных производственных систем и услуг. Сильный акцент на решениях помогает заказчикам повысить производительность, качество продукции и безопасность труда. Компания АББ установила более 250 000 роботов по всему миру.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно