Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК провели День открытых дверей для школьников Лотошинского района

22 апреля 2015, 12:17 945 Время чтения ≈ 2 мин

Встреча энергетиков и тех, кто скоро встанет перед выбором профессионального будущего, состоялась на территории Лотошинского района электрических сетей западного филиала компании. Около 20-ти учащихся выпускных классов Ушаковской средней школы познакомились с деятельностью ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний ОАО «Россети»), его историей, перспективами развития отрасли, узнали о нюансах профессии энергетика.

В ходе живого общения прозвучали интересные вопросы. Так, гости расспрашивали о защитных средствах и приспособлениях, которые используют в своей работе электромонтеры. Девочек очень интересовало, сколько зарабатывает женщина-диспетчер, в какие учебные заведения можно поступать девушкам для получения профессии энергетика.

Большое внимание было уделено теме электробезопасности. Ребятам напомнили об основных правилах поведения вблизи энергообъектов, использования электрических приборов в быту.  Они посетили рабочие места сотрудников, диспетчерский пункт и ознакомились с работой высокотехнологичного оборудования на высоковольтной подстанции 110 кВ «Лотошино».

По мнению начальника Лотошинского РЭС Андрея Арнаутова, подобные уроки-экскурсии дают возможность ребятам лучше понять материал, который школьники изучают на уроках физики, а также, несомненно, поможет кому-то из них определиться с выбором будущей профессии.

В ходе общения с будущими выпускниками главный инженер  Лотошинского РЭС Владимир Зельдин признался, что в далеком 1972 году, подобная школьная экскурсия на ПС «Лотошино» определила профессию всей его жизни. Именно по той же причине в 1991 году на предприятие пришел трудиться и сам начальник ЛРЭС.

Сотрудничество ОАО «МОЭСК» со школами муниципальных районов Подмосковья направлено как на профилактику детского электротравматизма на объектах компании, так и на содействие в профессиональном самоопределении учащихся старших классов, на популяризацию энергетических профессий, привлечение интереса молодежи к электроэнергетике.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+