Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый двухчервячный экструдер от компании ENTEK

22 апреля 2015, 09:55 1397 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Представленный компанией ENTEK новый экструдер марки QC3-43MM с одновременно вращающимися двумя червяками является результатом длительных опытно-конструктивных разработок в тесном сотрудничестве с потребителями, основанных на принципах оптимальной эффективности и экономичности. Новая машина обладает несколькими ценными преимуществами:

  • Возможность быстрой замены червяков благодаря новой функции самоцентрирования и новой конструкции, которая позволяет устанавливать червяки только в одном правильном положении. Все защитные элементы (ограничители) легко отводятся и так же легко возвращаются на место. Все необходимые инструменты для выполнения замены и технического обслуживания установлены в местах их использования на экструдере
  • Возможность быстрой очистки: новая конструкция корпуса экструдера обеспечивает защиту от пыли и позволяет поддерживать чистоту машины под кожухом, а её поверхности из нержавеющей стали с порошковым покрытием имеют отличный внешний вид, который сохранится ещё на ближайшие 10 лет.
  • Контроль качества: все двухчервячные экструдеры типа QC3 сконструированы и изготовлены компанией ENTEK в городе Ливан (Lebanon), штат Орегон, США. Все компоненты высокого качества, произведённые здесь на собственном производстве, обеспечивают надёжную эксплуатацию экструдера в течение многих лет.
  • Улучшение процесса компаундирования: повышение производительности (на 33% больше крутящий момент выходного вала), что обеспечивается применением двигателя мощностью 200 л.с. / 1200 оборотов/минуту и увеличением соотношения наружного / внутреннего диаметра червяка при компаундировании композиций самых сложных рецептур.
  • Простота в использовании: «умная» графическая система управления, библиотека рецептов, дружелюбное к пользователю программное обеспечение и возможность к подключению к Интернету для дистанционного устранения неисправностей.

Как подчеркнул г-н Джон Эффманн (John Effmann), директор отдела сбыта и маркетинга компании ENTEK, все эти преимущества – результат тесного сотрудничества с потребителями, которые поставили задачу создать двухчервячный экструдер с самой высокой производительностью, удобный в эксплуатации и обеспечивающий высокое качество продукции. Внутренний диаметр цилиндра экструдера QC3-43MM равен 43 мм, это новый размер для машин компании ENTEK. Как показали результаты исследований, этот размер является наиболее приемлемым для большинства целей переработки материалов.

Машина типа QC3-43MM пока является единственным двухчервячным экструдером компании ENTEK с новыми техническими характеристиками. Компания ENTEK продолжит снабжать кабельную отрасль полным ассортиментом машин с внутренним диаметром цилиндра от 27 до 133 мм, но в то же время, постепенно будет внедрять новые конструктивные изменения в выпускаемые в настоящее время машины.

Обсудить на форуме
Метки: ENTEK, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+