Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Молодой работник "Владимирэнерго" принял участие в конкурсе научно-технического творчества молодёжи Московского Международного Салона Образования 2015

22 апреля 2015, 10:29 909 Время чтения ≈ 2 мин

На прошлой неделе с 15 по 18 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне состоялся Московский Международный Салон Образования (ММСО-2015), организатором которого выступило Министерство науки и образования РФ. В рамках ММСО был организован Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодёжи «НТТМ 2015», направленный на выявление молодых талантов; создание условий для раскрытия творческих способностей, расширение массовости и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности; содействия интеграции образования, науки и производства; расширения и ускорения использования результатов исследований и разработок в модернизации отечественной промышленности.

От Владимирского государственного университета в НТММ принял участие магистрант кафедры электроэнергетики и электротехники, электромонтёр Боголюбовского участка Суздальского района электрических сетей филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Антипин. На выставочной экспозиции Сергей представил проект лабораторного стенда «Инструментальное энергетическое обследование электрической цепи жилого дома». Автор модернизировал заводской прототип, за счёт чего удалось имитировать новые параметры измерений электроцепи. На практике данный стенд можно применять для подготовки энергоаудиторов объектов ЖКХ и обучения студентов-энергетиков.

Сергей Антипин работает во «Владимирэнерго» около месяца. Замечательно, что в отрасль приходят молодые новаторы, которые не боятся постигать профессию именно с практики, с «работы в полях», ведь Сергей – электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей. Именно за такими специалистами будущее российской электроэнергетики.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+