Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Удмуртэнерго" подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 гг.

30 апреля 2015, 11:50 1202 Время чтения ≈ 4 мин

29 апреля 2014 года в филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась видеоселекторная пресс-конференция первого заместителя генерального директора- Главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергея Андруса. По окончании видеоселектора на вопросы журналистов об итогах прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2014-2015 гг. ответил главный инженер филиала «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев.

Подводя итоги прохождения ОЗП на территории Удмуртской Республики, первый заместитель директора - главный инженер «Удмуртэнерго» Андрей Вахрушев подчеркнул: «Главный критерий успешности прохождения ОЗП это отсутствие масштабных аварий и надежное энергоснабжение потребителей. Завершившийся сезон свидетельствует о том, что к его прохождению мы подготовились тщательно, к нештатным ситуациям были готовы».

Количество технологических нарушений в сетях «Удмуртэнерго» в период ОЗП 2014-2015 снизилось на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество недоотпущенной в результате технологических нарушений электроэнергии снизилось на 12%. Продолжительность перерывов в электроснабжении снизилась на 4%.

Отсутствию серьезных технологических нарушений в сетях «Удмуртэнерго» способствовала планомерная и качественная подготовка электросетевого комплекса в целом, высокий профессиональный уровень работников филиала. Так, в 2014 году филиалом «Удмуртэнерго» в полном объеме были выполнены все запланированные мероприятия производственной программы. С надлежащим качеством и в установленные сроки выполнены все плановые работы ремонтной программы, на реализацию которой было направлено 255 млн 466 тыс. рублей. В физическом выражении это комплексный ремонт 28 подстанций 35-220 кВ; капитальный ремонт более 2 997,7 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, а также 546 трансформаторных пунктов 6-10/0,4кВ.

Повышенное внимание энергетики уделили программе расчистки и расширения просек линий электропередачи. В 2014 году работы по расширению и расчистке просек были выполнены на 1062 гектарах. В 2014 году было завершено расширение просек на линиях ВЛ 110 кВ. В 2015 году планируется закончить расширение просек под линиями ВЛ 35 кВ. Следующим этапом в работах по предотвращению технологических нарушений станет планомерная замена неизолированного провода на ВЛ 6-10 кВ, проходящих по лесам, на самонесущий изолированный провод (СИП-3). В 2015 году на сетях Удмуртэнерго будет заменено 103 км провода.
В полном объеме были реализованы запланированные инвестиционные проекты. Ключевыми инвестиционными проектами стали ввод 6 ячеек 10 кВ на подстанции ПС 110 кВ «Пазелы» в пригороде Ижевска, а также техническое перевооружение постанции ПС 110кВ «Воткинск». Всего на реализацию инвестпроектов в 2014 году было направлено 579 млн. 774 тыс. руб.

Более половины всех затрат инвестпрограммы «Удмуртэнерго» составили расходы на технологическое присоединение льготных потребителей. Как правило, это физические лица, строящие себе новые дома или увеличивающие мощность.

В настоящее время филиал «Удмуртэнерго» уже приступил к активной подготовке к осенне-зимнему периоду 2015-2016гг.
- Уверенность в успешном прохождении будущего осенне-зимнего периода закладывается нашими действиями сегодня, сейчас, - подчеркнул Андрей Вахрушев. – Успешная реализация ремонтной и инвестиционной программы «Удмуртэнерго» позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Удмуртии, снизить потери электроэнергии, обеспечить перспективное развитие экономики республики.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно