Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра и Приволжья вручит школьникам планшеты за отличное знание правил электробезопасности

21 мая 2015, 17:33 1323 Время чтения ≈ 4 мин

«Я за безопасность!» - под таким девизом в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел межрегиональный интеренет-конкурс для школьников на знание правил электробезопасности. Среди участников конкурса – более двух сотен детей из разных регионов страны, ознакомившихся с правилами поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами.

В этом году интернет-конкурс в МРСК Центра и Приволжья проводился с 20 апреля по 20 мая. В нем приняли участие 232 учащихся 1-11 классов школ Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Напомним, участникам необходимо было разгадать «Электрический кроссворд», размещенный на сайте энергокомпании. Сделать это было можно только ознакомившись с материалами, представленными в разделе «Основы электробезопасности»: видеороликами, плакатами и буклетами, разъясняющими правила безопасного обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Всего за время проведения конкурса этот раздел был посещен около 5 тысяч раз.

Разгадав все слова в кроссворде, нужно было понять, какая кодовая фраза скрывалась в кроссворде. Это был девиз конкурса - «Я за безопасность!» - его и нужно было прислать в департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вместе с заполненной анкетой. Каждой анкете присваивался порядковый номер, а в финале с помощью компьютерной программы «Генератор случайных чисел» были определены 5 победителей, каждый из которых и будет награжден ценным призом.

Обладателями планшетов стали: Карташова Екатерина из Калужской области (г. Сухиничи, «МКОУ СОШ №4»), Буйдина Ольга из Владимирской области (г.Ковров, ГБОУ СПО ВО «Ковровский промышленно-гуманитарный техникум»), Запевалов Андрей из Нижегородской области (Гимназия №67) и двое ребят из Ивановской области – Краснова Анастасия (п. Лух, МБОУ «Лухская средняя школа») и Седнева Татьяна (Пучежский район, д. Дубново, МБОУ Пучежская гимназия). В ближайшее время с ними свяжутся представители компании и расскажут о том, когда учащиеся смогут получить заслуженную награду.

Кроме того, благодарственными письмами будут награждены образовательные учреждения, принявшие наиболее активное участие в конкурсе. Это МБОУ образовательная школа-интернат №6 Нижегородской области, МБОУ СОШ №1 г. Юрьев Польский Владимирской области, МКОУ СОШ №1 г. Киров и МКОУ СОШ №1 г. Мосальск Калужской области, МОУ Куликовская СОШ д. Куликово Ивановского района Ивановской области.

Учитывая значительный интерес, который проявили учащиеся и их педагоги к конкурсу, в МРСК Центра и Приволжья принято решение о его перезапуске: с 1 июня и до конца лета «Электрический кроссворд» вновь будет доступен по ссылке http://www.mrsk-cp.ru/?id=12163. На этот раз для победы необходимо будет правильно отгадать все слова, после чего сфотографировать или отсканировать заполненный кроссворд и прислать его в департамент по связям с общественностью энергокомпании. В начале нового учебного года вновь будут определены 5 победителей, которые получат ценные призы от энергетиков.

Интернет-конкурсы на знание правил поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами проводится в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» не в первый раз. Учитывая интерес детей и подростков к современным онлайн-ресурсам, повышение внимания школьной и подростковой аудитории к вопросам собственной электробезопасности через интернет является действенной мерой, подчеркивают в энергокомпании.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+