Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод "Электрокабель" представил импортозамещающие кабели на III экономическом форуме во Владимире

2 июня 2015, 15:42 1413 Время чтения ≈ 3 мин

29—30 мая во Владимире состоялся  третий экономический форум «Владимирская область — территориальный центр импортозамещения». Это главное  событие в деловой жизни региона, постоянным участником которого является АО «Электрокабель» Кольчугинский завод».

Одним из главным мероприятий форума стала выставка промышленных и сельскохозяйственных товаров владимирских производителей, а также предприятий из Волгоградской области. Дело в том, что одной из стратегических задач форума  является  формирование в регионесети отраслевых центров импортозамещения,и завод «Электрокабель»  должен войти в число предприятий, которым предстоит стать ключевыми игроками Центра импортозамещения для нефтегазового комплекса.

Работа на стенде ООО «ХКА» кипела. Гостями выставочной экспозиции стали как постоянные партнеры, так и потенциальные клиенты. Посетила стенд и делегация во главе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой и заместителем председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем. Особый интерес у Аркадия Дворковича вызвал инновационный кабель с изоляцией из силиконовой резины.

Завод «Электрокабель» выступил партнером круглого стола «Внедрение успешных практик устойчивого развития как важный фактор обеспечения импортозамещения и улучшения инвестиционного климата». Выступая на мероприятии, Алексей Прохоров, директор АО «ЭКЗ», отметил:

— Мы зачастую  не импортозамещаем, а импортоопережаем. Уже сегодня «Холдинг Кабельный Альянс»  предлагает потребителям кабели, не уступающие, а порой и превосходящие по эксплуатационным характеристикам  импортные аналоги.

В своем докладе Алексей Прохоров  подчеркнул, что только за последний год силами холдинга разработано более 200 новых изделий в рамках программы импортозамещения в таких сегментах, как судовые  кабели, кабели для горнорудной отрасли, кабели для нефтегазовой промышленности, кабели для линий электропередачи и для прокладки в земле, волоконно-оптические кабели.

Также участникам форума  был представлен совершенно новый продукт — кабель на среднее напряжение с изоляцией из сшитого полиэтилена с токопроводящейжилой секторной формы.

Промышленники указали представителям власти на подводные камни, мешающие развитию кабельной отрасли: это отсутствие в ряде случаев отечественных материалов для производства кабелей и проводов, недостаточная согласованность в вопросах импортозамещения всеми участниками процесса. Настоящим бичом производители называют массовое производство фальсифицированной кабельной продукции.

Аркадий Рудой, директор ООО "ХКА", комментирует:

— Мы выпускаем широкую номенклатуру продукции, обладающей отличным качество и закрывающей потребности многих областей народного хозяйства. Сегодня задача номер один — активно рассказывать о себе. Что мы собственно и делаем на мероприятиях, подобных экономическому форуму. Встречи, общение, обмен мнениями укрепляет наши взаимоотношения с партнерами, помогают завоевывать рынок.

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно