Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК в полтора раза увеличит мощность подстанции "Клязьма" на севере Подмосковья

9 июня 2015, 14:54 849 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») проводит на севере Московской области масштабную реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Клязьма».  Результатом модернизации станет увеличение трансформаторной мощности питающего центра в 1,6 раза, до 126 МВА.

Будет обеспечена также оперативность управления ПС «Клязьма» в различных режимах работы, с соблюдением современных норм по охране труда и безопасности персонала.

Проект реконструкции предусматривает замену двух силовых трансформаторов по 40 МВА на трансформаторы мощностью по 63 МВА, оснащенные устройствами регулирования напряжения (РПН).

Планируется строительство общеподстанционного пункта управления (ОПУ), совмещенного с новым четырехсекционным закрытым распределительным устройством (ЗРУ)  6 кВ. Повышение надежности коммутационного оборудования обеспечит демонтаж старого ЗРУ 6кВ с масляными выключателями с переводом питания всех абонентов в новое ЗРУ с вакуумными выключателями.

Реконструкция системы релейной защиты и автоматики выполняется на основе микропроцессорной техники с питанием от оперативного постоянного тока 220 кВ.

Модернизацию подстанции «Клязьма» планируется завершить в четвертом квартале 2016 года. Ее общая сметная стоимость – около 800 млн рублей.

ПС «Клязьма», построенная в 1964 году, обеспечивает электроснабжение промышленных и социально-значимых объектов городского округа Королев.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+