Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" завершают подготовку к работе электросетевого комплекса Санкт-Петербурга во время ПМЭФ- 2015

10 июня 2015, 15:15 1332 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

Специалисты ОАО «Ленэнерго» (входит в Группу «Россети») завершают работы по обеспечению надежного электроснабжения площадок XIX Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Энергетики подготовили на территории «Ленэкспо» временные схемы для 40 информационных стендов официальных партнеров форума. Для обеспечения надежного электроснабжения центральной площадки ПМЭФ на Васильевском острове специалисты «Ленэнерго» создали внутреннюю временную сеть 0,4 кВ и проложили 30 км кабельных линий. На территории выставочного комплекса энергетики подготовили 120 щитовых устройств, а также 10 дизель-генераторных установок.

В «Ленэкспо» также установили стационарный ситуационно-аналитический центр (САЦ). Он предназначен для контроля и мониторинга бесперебойной работы всего энергооборудования на территории выставочного комплекса.

На время проведения форума ОАО «Ленэнерго» остановит все плановые переключения и ремонтные работы, которые могут повлиять на надежность сети. Оперативно-выездные и ремонтные бригады будут круглосуточно дежурить на энергообъектах.

По традиции ПМЭФ соберет глав государств и правительств, руководителей и топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний, а также ведущих экспертов мирового сообщества. В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+