Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК отмечает увеличение энергопотребления в Московской области в зоне своей ответственности

26 июня 2015, 14:30 989 Время чтения ≈ 1 мин

В 2015 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») отмечает стабильный прирост отпуска в сеть и полезного отпуска в зоне своей ответственности в Московской области.

За первые пять месяцев текущего года отпуск электроэнергии в сеть по Московской области составил 18 511 млн кВтч. Это на 1,72% (312 млн кВтч) больше аналогичного показателя предыдущего года. Полезный отпуск составил 16 757 млн кВтч и превысил показатель 2014 года на 1,61% (266 млн кВтч).

Рост отпуска в сеть по Московской области связан с интенсивным вводом нового жилья и строительством коттеджных поселков. В 2014 году в МОЭСК от населения поступило более 50 тыс. заявок на технологическое присоединение.

Рост полезного отпуска в Подмосковье обеспечивается за счет установки автоматизированных приборов учета, позволяющих обеспечивать контроль за объемом оказанных услуг и потерями электроэнергии. Кроме того, введен в эксплуатацию программный продукт OMNIS, который осуществляет расчет и контроль в полном объеме не только объема переданной ОАО «МОЭСК» электроэнергии, но и объем сетевой мощности, оплачиваемой сбытовыми компаниями в услугах по передаче.

За минувшие пять месяцев текущего года специалисты МОЭСК отмечают стабильную работу сетевого комплекса Московской области в зоне своей ответственности. Электросетевое оборудование компании работало без существенных технологических нарушений, влияющих на системную надежность.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+