Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" обеспечит дополнительную надежность электроснабжения Пулковской обсерватории

1 июля 2015, 17:39 801 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») продолжает работы по реконструкции подстанции 35/6 кВ №704 «Пулково». Энергетики приступили к установке трансформаторов – после модернизации мощность энергоисточника увеличится в 2,5 раза.

Специалисты уже оборудовали фундамент и установили маслосборник для трансформаторов на ПС №704, проложили около 200 метров кабельной линии 0,4 кВ, смонтировали ячейки комплектного распределительного устройства и оборудование систем релейной защиты и автоматики.

К началу осени специалисты «Ленэнерго» завершат установку двух силовых трансформаторов общей мощностью 20 МВА взамен демонтированных по 4 МВА.

Модернизация подстанции №704 позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения Пулковской обсерватории, котельной и жилых микрорайонов возле аэропорта Пулково.

Пулковская обсерватория – основная астрономическая обсерватория Российской академии наук. Ее сотрудники занимаются научной деятельностью в сфере небесной механики и звездной динамики, астрометрии, изучают Солнце и солнечно-земные связи, физику и эволюцию звезд. С 1990 года обсерватория входит в состав охраняемого ЮНЕСКО объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников».

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно