Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" планомерно готовится к предстоящему осенне-зимнему периоду

13 июля 2015, 09:30 670 Время чтения ≈ 3 мин

На прошедшем 8 июля 2015 года заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Владимирской области под председательством первого заместителя Губернатора Алексея Конышева главный инженер филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Александр Павлов проинформировал собравшихся о ходе подготовки основного распределительного электросетевого предприятия 33 региона к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП).

Несмотря на образовавшуюся перед «Владимирэнерго» большую задолженность за переданную электроэнергию (свыше 1,1 млрд. рублей) ряда гарантирующих поставщиков, независимых энергосбытовых компаний и «прямых» потребителей, все мероприятия, от которых будет зависеть надёжное функционирование электросетевого комплекса, выполняются планомерно в чётко установленные сроки. Так, в рамках реализации ремонтной программы за первое полугодие филиалом «Владимирэнерго» отремонтировано 1596 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов обслуживаемых напряжений от 0,4 до 110 киловольт (кВ), 286 распределительных трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, на ВЛ 0,4-110 кВ было заменено 2430 изоляторов. От деревьев и древесно-кустарниковой поросли было расчищено и расширено 777 га трасс ВЛ 0,4-110 кВ. По инвестиционной программе произведена реконструкция ВЛ 0,4 кВ протяжённостью более 16 км в г.Курлово Гусь-Хрустального района, с.Ославское Суздальского района, г.Струнино Александровского района, деревни Лукьянцево Киржаского района и п.Стёпанцево в Вязниковском районе. В различных районах области на ВЛ 10 кВ было установлено 10 реклоузеров, значительно повышающих надёжность электроснабжения потребителей. Подстанции 35/10 кВ Мошок, Долбино, Демидово, Кривицы, Мстёра оснащены световыми защитами от дуговых коротких замыканий. Александр Павлов отметил, что готовность оперативно-ремонтных бригад филиала «Владимирэнерго» к началу ликвидации возможных нештатных ситуаций, составляет 2 часа. Энергетики имеют в своём распоряжении высокопроходимую спецтехнику (снегоболотоходы, снегоходы и др.). Аварийный запас оборудования уже пополнен на 100%. В случае необходимости «Владимирэнерго» готов применить 79 резервных источника систем электроснабжения (РИСЭ) на общую мощность 1,89 мегаватт. Для эффективного проведения аварийно-восстановительных работ заключены соглашения о взаимодействии с энергетиками Волго-Окского предприятия Магистральных электрических сетей (ПМЭС), структурами ГУ МЧС по Владимирской области, Росгидрометом, администрациями муниципальных образований и подрядными организациями.

Подготовка филиалом «Владимирэнерго» энергообъектов к работе предстоящей зимой активно продолжается. Энергетики выполнят всё от них зависящее, чтобы с наступлением холодов, потребители Владимирской области как можно меньше имели проблем с электроснабжением.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+