Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

400 детей приняли участие в акции "Владимирэнерго" "Добрая энергия"

14 июля 2015, 15:15 816 Время чтения ≈ 2 мин

На прошлой неделе в детском оздоровительном лагере «Берёзка» (Ковровский район) состоялся очередной этап акции филиала «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по профилактике случаев электротравматизма среди детей и подростков «Добрая энергия».

В течение смены энергетики и педагогический коллектив лагеря проводили с ребятами теоретические занятия по электробезопасности, на которых помимо этой важной темы, рассматривали вопросы энергосбережения и энергоэффективности, приводя интересные примеры про электричество и всё, что с ним связано. И вот наступил день «Доброй энергии». Отдыхающие делятся на команды, что блеснуть знаниями в комбинированной спортивной эстафете и игре «Что? Где? Когда?». Кроме этого, каждый отряд готовит свой плакат и участвует в конкурсе рисунков на энергетическую тему. В рамках эстафеты команды отправлялись по станциям, где нужно было выполнить предложенные организаторами задания. Соревнующиеся были на медицинском пункте, где надо было правильно и в полном объеме ответить на вопросы врача, проводили практикум по спасению пораженного током, ориентировались на местности в случае предполагаемой грозы и другое. Быстрее и лучше других справилась с испытаниями команда «Свет» (капитан – Светлана Оганнисян). После эстафеты ребята должны были проявить себя эрудитами на интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Здесь места распределились следующим образом: 1 место – «Свет», 2 место – «220 Вольт (капитан – Алёна Горшкова), 3 место – «Фейерверк (капитан – Наталья Севумян).

Победители и призёры «Доброй энергии», а также конкурса рисунка были награждены грамотами, памятными призами и подарками. Но, главное, что вместе с хорошим настроением и позитивными эмоциями, ребята приобрели необходимые знания, которые помогут им в жизни.

5 августа в «Берёзке» состоится межлагерный этап «Доброй энергии», в котором примут участие команды детей из пяти лагерей: «Солнечного», «Искателя», «Лесного городка», «Дружбы» и «Берёзки».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно