Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Два пожара за сутки в Марий Эл - по электрическим причинам

16 июля 2015, 14:44 937 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПУНП.РФ

14 июля произошел пожар на территории частного хозяйства в д. Фадейкино Моркинского района.

Около восьми часов вечера местные жители заметили густой дым со стороны одного из хозяйств. Обнаружив, что горят надворные постройки, они вызвали пожарных и отправились на помощь хозяевам – пожилым супругам, которые находились дома. Женщина не могла передвигаться самостоятельно, ей помогли выйти на улицу. Огонь стремительно распространялся по постройкам в сторону дома, все строения находились под одной крышей. Сельчане успели до приезда пожарных вынести из дома некоторое имущество.

К месту вызова прибыли огнеборцы п. Морки и с. Шиньша и незамедлительно приступили к тушению пламени, которое распространилось на площади около 200 кв. метров. Активно помогали профессионалам и местные жители – подавали воду из поливочных шлангов, подносили ее ведрами. Ликвидировать пожар удалось к 21.30. Огнем уничтожен дом и надворные постройки. Удалось не допустить распространения огня на соседние хозяйства.

Как сообщили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Моркинского района, возгорание могло произойти по электрическим причинам.

Поздно вечером 14 июля возник пожар в г. Йошкар-Оле в одной из квартир на 4 этаже 6-ти этажного многоквартирного жилого дома по ул. Первомайской.

Хозяева находились дома, примерно в 22:15 они почувствовали запах дыма, исходящий из соседней комнаты. Обнаружив, что горит телевизор, они сразу же вызвали пожарных и покинули помещение, прикрыв все форточки и входную дверь.

В течение нескольких минут к месту вызова прибыли пожарные расчеты специализированной пожарно-спасательной части. Верхние этажи подъезда были сильно задымлены. Огнеборцы эвакуировали жильцов 5 и 6 этажей и оперативно ликвидировали возгорание.

В результате случившегося повреждена внутренняя отделка квартиры, имущество, закопчены стены. По предварительным данным причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно