Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Портал RusCable.Ru поздравляет Эдуарда Николаевича Зуева с Днем рождения

23 июля 2015, 16:37 2203 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня, 23 июля, отмечает День рождения профессор Национального Исследовательского Университета «Московский Энергетический Институт» (НИУ "МЭИ"), кандидат технических наук, независимый эксперт секции "Кабельная промышленность" при Председателе Комитета по энергетике ГД ФС РФ, Эдуард Николаевич Зуев — блестящий педагог и ученый, успешный автор многочисленных печатных работ и публикаций, человек, который большую часть своей жизни отдал науке и воспитанию новых поколений талантливых инженеров.

За почти 50 лет научно-педагогической деятельности он написал более двухсот трудов, включая 44 учебно-методических пособий. Его разработки и исследования в области передачи электрической энергии имеют большое значение, в том числе для энергообеспечения мегаполисов и крупных промышленных предприятий. Его пытливый ум, основательный подход к делу и безграничная любовь к науке заслуживают глубочайшего уважения и искреннего восхищения.

Все сотрудники портала RusCable.Ru, многие из которых являются выпускниками МЭИ,  от всего сердца поздравляют Эдуарда Николаевича с Днем рождения и желают, чтобы дело, которому он так самозабвенно и искренне отдается, продолжало приносить удовольствие от самого процесса и от его результатов, а также вдохновляло на новые профессиональные свершения.

В личной жизни желаем счастья, здоровья, душевного спокойствия и любви. Пусть и коллеги, и близкие высоко ценят профессионализм, опыт, доброту, открытость этого прекрасного человека!

Также, от лица портала,  хотим выразить глубокую благодарность за предоставленную Эдуардом Николаевичем возможность размещения научных статей, опубликованных в научно-практическом журнале "Электричество и жизнь" (выходившим в печать с 2000 по 2001 год), для широкого круга специалистов электроэнергетической отрасли в свободном доступе. Не смотря на то, что опубликованные статьи не соответствуют современному уровню предоставления данных, они имеет высокую ценность в качестве аналитических исследований.

Ознакомиться с материалами можно по ссылке:
https://www.ruscable.ru/article/Energetiki_mir_mnogolikij/

https://www.ruscable.ru/article/lep-1
Обсуждают на форуме (7)
Метки: ЗУЕВ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+