Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты системного оператора приняли участие в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников "Форсаж-2015"

28 июля 2015, 09:14 586 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Команда молодых специалистов и специалистов-стажеров ОАО «СО ЕЭС» приняла участие в Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж», прошедшем с 12 по 18 июля 2015 года в Калужской области.

Организаторами Форума, который проходит с 2011 года, выступили Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО) и Госкорпорация «Росатом» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Администрации Калужской области.

В форуме участвовали более 800 делегатов, в их числе ─ 26 молодых специалистов и специалистов-стажеров Системного оператора из 23 филиалов Общества.

Ключевая тема форума «Форсаж-2015» — «Стратегии эффективности России». В течение семи дней молодые энергетики, разделившись на десять образовательных потоков, принимали участие в деловых играх, мастер-классах, посещали лекции ведущих экспертов, тренинги и семинары.

Специалисты Системного оператора участвовали в работе образовательного потока «Энергополис» ─ тематической площадки для молодых специалистов энергетических компаний. В ходе работы потока участники исследовали потенциал энергетики как инфраструктурной отрасли экономики и анализировали перспективы российских энергокомпаний внутри страны и за рубежом.

В рамках Форума смешанные команды представителей предприятий ТЭК соревновались в принятии управленческих решений, доказывали свои компетенции и демонстрировали навыки командной работы.

Команда, в которой было три представителя Системного оператора, заняла первое место в конкурсе проектов управленческих решений по методу системного анализа на тему «Развитие Дальнего Востока в перспективе 50 лет». В ее состав вошли специалист 1 категории СРЗА Филиала ОАО «СО ЕЭС» Костромское РДУ Никита Демидов, начальник Отдела оперативной эксплуатации автоматизированных систем управления Филиала ОАО «СО ЕЭС» Самарское РДУ Денис Сапчук и специалист-стажер 1 категории Филиала ОАО «СО ЕЭС» Свердловское РДУ Рустам Валиев. А команда, в состав которой вошла специалист 1 категории Службы электрических режимов Филиала ОАО «СО ЕЭС» Тюменское РДУ Анастасия Малимон, стала победителем в интерактивной деловой игре.

Молодые специалисты и специалисты-стажеры Системного оператора ежегодно принимают участие в работе Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж». Работа в рамках Форума способствует профессиональному и личностному развитию сотрудников, они получают новые знания, встречаются с выдающимися экспертами отрасли и перенимают их опыт, учатся работать в команде и принимать стратегические решения.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+