Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В зону охвата оптической сети "Ростелекома" вошло еще 7700 домохозяйств Ульяновской области

3 августа 2015, 17:25 1124 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в первом полугодии 2015 года в рамках реализации проекта по развитию оптической сети связи в Ульяновской области ввел в эксплуатацию более 6700 портов. В результате доступ к широкополосной сети передачи данных, организованной по технологии FTTB (Fiber To The Building – оптика до здания), получили еще 7700 домохозяйств. Общая протяженность проложенного волоконно-оптического кабеля составляет более 80 км. В программу по расширению сети попали такие населенные пункты, как Барыш, Димитровград, Инза, Ишеевка, Кузоватово, Мулловка, Николаевка, Новая Майна, Новоспасское, Новоульяновск, Павловка, Радищево, Сенгилей, Старая Кулатка, Сурское, Тереньга, Ульяновск, Чердаклы и другие населенные пункты.

Оптические линий связи обеспечивают высокую пропускную способность и позволяют оказывать пользователям полный комплекс телекоммуникационных услуг. Абонентам компании доступны выгодные пакетные предложения, включающие «Домашний Интернет» со скоростью до 100 Мбит/с и «Интерактивное ТВ» с возможностью просмотра свыше 200 каналов в цифровом качестве, в том числе в формате высокой четкости.

Новые и действующие абоненты могут воспользоваться акционным предложением «Лето навсегда». В рамках акции, подключив до 30 сентября 2015 года пакет услуг в составе «Домашнего интернета» и «Интерактивного ТВ» за 299 рублей в месяц, они получают возможность пользоваться специальными тарифами каждое лето. Более подробно знакомиться с предложением можно на сайте http://www.ulyanovsk.rt.ru/.

«Благодаря развитию сетевой инфраструктуры современные телекоммуникационные услуги становятся доступны все большему числу жителей Ульяновской области. На сегодняшний день волоконно-оптические линии связи подведены к 185 населенным пунктам области», - отметил и.о. технического директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Забарака.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно