Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Владимирэнерго" подвёл итоги выполнения инвестиционной программы за первое полугодие

4 августа 2015, 13:55 786 Время чтения ≈ 4 мин

«Владимирэнерго» - филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает планомерную реализацию инвестиционной программы 2015 года. Она направлена на повышение надёжности и безопасности работы распределительного электросетевого комплекса Владимирской области, создание условий для технологического присоединения к сетям новых потребителей, дальнейшее развитие и модернизацию энергообъектов.

В первом полугодии объём инвестиционных вложений «Владимирэнерго» составил 295 млн. рублей. В Собинском районе продолжается строительство новой подстанции (ПС) напряжением 110/10/10 киловольт (кВ) «Ворша»: на фундамент смонтированы силовые трансформаторы, установлены опоры для заходов воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Ундол 1,2, производятся работы по монтажу порталов и металлоконструкций под оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ. Подстанция обеспечит на данной территории возможность технологического присоединения новых потребителей. На реконструируемой ПС «Суздаль» 110/35/10 кВ демонтировано устаревшее ОРУ-35 кВ, идёт монтаж нового энергооборудования, на здании закрытого распределительного устройства 35 кВ ведутся строительные работы. Реконструкция ПС «Суздаль» позволит повысить надёжность электроснабжения города Суздаль – крупного туристического центра «Золотого Кольца России», а также части Суздальского и Камешковского районов Владимирской области. В рамках технического перевооружения подстанций 35 и 110 кВ, на ПС «Авдотьино» в Юрьев-Польском районе, ПС «Папулино» и «Дмитриевы Горы» в Меленковском, ПС «Фоминки» - в Гороховецком и ПС «Сергиевы Горы» - в Вязниковском, установлены быстродействующие световые защиты от коротких замыканий. ПС «Костино» в Петушинском районе оснащена электромеханической блокировкой. На подстанциях «Горки» и «Симаково» Камешковском районе, «Октябрьская» - в Киржачском, «Химзаводская» - во Владимире, «Кибирёво» и «Караваево» - в Петушинском, «Сойма» - в Судогодском и «Островская» - в Гусь-Хрустальном ведутся работы по установке блокировок. Всё это повысит надёжность работы энергообъектов, а вместе с этим и бесперебойность электроснабжения потребителей, запитанных от подстанций.

Для технологического присоединения к электросетям различных групп потребителей, в том числе льготных с присоединяемой мощностью до 15 киловатт, в первом полугодии филиал «Владимирэнерго» ввёл 0,9 мегавольт-ампер трансформаторной мощности, построил и реконструировал 18 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) 6-10 и 0,4 кВ. В целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения все ВЛ были выполнены с использованием самонесущего изолированного провода. Кроме технических мероприятий на подстанциях и линиях электропередачи были реализованы все запланированные работы по реконструкции базы Суздальского района электрических сетей, усовершенствованию систем телемеханики и связи.

Информацию по вопросам электроснабжения и работе электрических сетей филиала «Владимирэнерго» вы можете узнать по единому номеру ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+