Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Юга провела антитеррористические учения в Астраханской области

5 августа 2015, 14:44 1156 Время чтения ≈ 2 мин

На базе ПС 110/10 кВ «Енотаевка» астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний «Россети») состоялись учения по антитеррористической защищенности объектов электроэнергетики, организованные с целью усовершенствования системы взаимодействия энергетиков и силовых структур.

В тренировке приняли участие около 20 человек, среди которых не только сотрудники филиала МРСК Юга, но и сотрудники полиции, экипаж службы спасения ГУ МСЧ России по Астраханской области.

Согласно сценарию участники продемонстрировали совместные действия по обнаружению посторонних лиц, проникших на энергообъект, а также действия при обнаружении взрывного устройства. В частности, специалисты отработали порядок допуска на объект энергетики сил и средств подразделений правоохранительных органов и МЧС и действия по эвакуации персонала.

Такие тренировки позволяют усовершенствовать систему взаимодействия энергетиков и силовых структур,  а также проверить готовность сотрудников предприятия к ликвидации нештатных ситуаций.

ПАО «МРСК Юга» уделяет повышенное внимание вопросам защищенности объектов электросетевого комплекса Астраханской области, ведь здесь сконцентрированы крупные стратегически важные промышленные предприятия. Помимо ежегодных совместных антитеррористических учений энергетики компании проводят ряд мероприятий, повышающих безопасность функционирования энергооборудования. Специалисты энергокомпании устанавливают системы охранно-пожарной сигнализации, производят монтаж систем видеонаблюдения, а также  проводят регулярные проверки инженерно-технических средств обеспечения безопасности.

До конца августа 2015 года в астраханском филиале компании пройдут еще несколько подобных тренировок в разных районах области.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно