Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": стройотрядовцы изучают электросети г. Семенов и борются с хищениями

6 августа 2015, 12:47 941 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается сезон студенческих строительных отрядов. Трое студентов-стройотрядовцев трудятся в производственном отделении «Семеновские электрические сети» энергокомпании.

Студенты Нижегородского государственного технического университета (НГТУ) им. Р.Е. Алексеева Владислав Осокин, Иван Попов и Сергей Фролов работают в Семеновского районе электрических сетей (РЭС). Сергей трудится на городском участке, ведет техническую документацию. Владислав и Иван помогают группе учета электрической энергии. Как пояснил главный инженер Семеновского РЭС Алексей Нагуло, борьба с бездоговорным и безучетным потреблением электрической энергии является одним из приоритетных направлений деятельности энергетиков. Незаконное потребление электроэнергии наносит существенный финансовый урон «Нижновэнерго» и тем самым препятствует своевременному ремонту и реконструкции энергообъектов, ставя под угрозу качественное электроснабжение потребителей.

Сотрудники Семеновского РЭС высоко оценили уровень подготовки студентов и ту помощь, которую они оказывают в борьбе с хищениями электроэнергии. «Ребята все схватывают на лету и безошибочно выполняют любые задания», - отметил Алексей Нагуло.
Двое студентов вошли в состав студенческого строительного отряда впервые, для Владислава Осокина это уже второй сезон. Все студенты – жители г. Семенов. По их словам, более близкое знакомство с энергосистемой родного города для них очень полезно, кроме того, они приобретают новые знания, практические навыки работы и получают заработную плату наравне с другими энергетиками.

Напомним, что трудовой сезон студенческих строительных отрядов стартовал в «Нижновэнерго» 1 июля и завершится в середине августа. С инициативой организации стройотрядов энергетики выступили в прошлом году. Ее цель – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также на возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

В этом году в различных подразделениях «Нижновэнерго» трудятся 11 студентов НГТУ им. Р.Е. Алексеева. Параллельно они участвуют во всероссийском конкурсе на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, таких как ответственность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе и пр., оцениваются и творческие способности. В частности стройотрядовцам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+