Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" подвел итоги реализации экологической программы в первом полугодии 2015 года

10 августа 2015, 17:08 957 Время чтения ≈ 2 мин

Обеспечение экологической безопасности своих производственных объектов – одна из приоритетных задач филиала «Ивэнерго»  ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В первом полугодии на объектах филиала продолжилась плановая работа по повышению надежности энергоснабжения и снижению негативное воздействие на окружающую среду.

В рамках экологической программы 2015 года на подстанциях ведется замена маслонаполненного оборудования на вакуумное или элегазовое. В производственных отделениях (ПО) «Ивановские электрические сети» (ИЭС), «Тейковские электрические сети» (ТЭС), «Кинешемские электрические сети» (КЭС) филиала произведена замена 16 масляных выключателей 6-10 кВ

Специалистами филиала постоянно контролируется  состояние заделок кабельных вводов, межячеечных кабельных каналов и смотровых окон высоковольтных отсеков в ячейках КРУН на предмет возможности проникновения животных.

Все технологические присоединения новых потребителей производятся при помощи самонесущего изолированного провода (СИП), что позволяет увеличить надежность и качество электроснабжения потребителей. В первом полугодии 2015 года по этой технологии сделано свыше 11 км технологических присоединений.

Регулярно осуществляется производственный контроль атмосферного воздуха. Взятые пробы воздуха на границах промплощадок соответствуют норме.

В 2015 году во всех производственных отделениях филиала «Ивэнерго» обеспечивается сбор и сдача на утилизацию отходов производства: использованных ртутных ламп, аккумуляторных батарей,  автопокрышек.

Как отметил заместитель главного инженера филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»  по эксплуатации Станислав Фаткулин, экологическая политика филиала направлена на то, чтобы полностью устранить негативное воздействие на окружающую среду от работы электроэнергетического комплекса, обеспечить сохранность природного богатства нашего края и исключить вредное влияние на здоровье населения.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно