Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Почти 2,3 млн рублей взысканы с "энерговоров" на востоке Подмосковья

10 августа 2015, 14:38 767 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Во втором квартале 2015 года персоналом восточного управления энергоучета филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») - «Энергоучет» в рамках акции «Честный киловатт» проведено 187 рейдов по выявлению фактов несанкционированного пользования электроэнергией. По их результатам наиболее крупные нарушители правил потребления электроэнергии обнаружены в Шатурском районе.

Так, жителю г. Шатуры был предъявлен акт на 24,59 тыс. кВтч на 72,054 тыс. рублей. Основанием к тому стало отсутствие заключенного договора энергоснабжения. В ходе рейда сотрудники «Энергоучета» выяснили, что «похищенная» электроэнергия без оформления процедуры технологического присоединения была использована для проведения строительных работ. В настоящее время убытки, причиненные МОЭСК, полностью возмещены.

Еще одним нарушителем в Шатурском районе стало учреждение в с. Пышлицы. По фактам безучетного потребления электроэнергии был выставлен акт на 33,259 тыс. кВтч за подключение уличного освещения в обход прибора учета. В настоящее время безучетное потребление по указанному акту принято абонентом, и полностью включено в объем полезного отпуска.

Напомним, в целях повышения качества и надежности электроснабжения потребителей Подмосковья энергетики востока активно работают над выявлением случаев несанкционированного пользования или «хищения» электрической энергии. По итогам проведенных во II квартале 187 рейдов на востоке столичного региона составлено 176 актов на 1,7 млн кВтч безучетного потребления и 19 актов на 0,2 млн кВтч бездоговорного потребления на сумму 0,6 млн рублей.

С учетом ранее выставленных претензий с недобросовестных потребителей взыскано 830 тыс. рублей. Всего же за первое полугодие 2015 года персонал восточного управления «Энергоучета» провел 341 рейд в рамках акции «Честный киловатт». В итоги с «энерговоров» взыскано 2,3 млн рублей.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно