Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Представительница Липецкэнерго побывала на молодежном Форуме "Форсаж"

10 августа 2015, 13:27 757 Время чтения ≈ 4 мин

Специалист отдел управления персоналом липецкого филиала ПАО «МРСК Центра» Ирина Одиноких приняла участие в V молодежном инновационном  Форуме «Форсаж-2015», который  проходил на территории Калужской области с 12 по 18 июля в формате палаточного лагеря.

Наряду с еще 99 участниками из числа молодежного кадрового резерва ОАО «Россети» Ирина Одиноких работала в образовательном Потоке ОАО «Россети», в рамках которого прошла обучение по темам - «Что такое карьерное развитие в Россетях», «Единая молодежная политика Россетей», «План работы молодежных активов» и «Критерии эффективности деятельности». Приняла участие в дискуссиях по стратегически важным темам эффективного развития в области энергетики, а также в практических блоках,  связанных со спецификой управления и реализации проектов. В ходе обсуждения тематики инициатив перемен в организации представительница Липецкэнерго продемонстрировала высокий уровень профессиональных знаний, а также креативное и инновационное мышление, что было отмечено организаторами мероприятия. Как представитель команды показавшей лучший результат в ходе стратегической сессии «Молодежная политика» группы компаний «Россети» Ирина Одиноких была награждена путевкой на закрытие трудового сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса, которое  состоится в Крыму в октябре этого года и соберет самых активных молодых лидеров Россетей.

Всего на Форуме действовали 10 тематических потоков, объединивших 800 молодых энергетиков и промышленников. Ключевой темой Форума являлась энергоэффективность, что и определило его содержание.

Работа Форума включала в себя образовательную часть,  состоявшую из мастер-классов ведущих экспертов, семинары, мини-тренинги, деловые игры, кейсы, выступления руководства Госкорпорации «Росатом» и экспертов. А также командообразующую и культурную составляющие - командные спортивные  развлекательные мероприятия, мастер-классы  конкурсы.

В ходе мероприятия участникам была предоставлена уникальная возможность пообщаться с выдающимися людьми и деятелями из разных сфер бизнеса, в числе которых  глава Росатома Сергей Кириенко, министр энергетики РФ Александр Новак, глава «Боинга» в СНГ Сергей Кравченко

 «Нововведением» Форума стала организация работы трех импровизированных фабрик. Две из них - по производству десертов и сувениров, - обеспечивали продукцией участников Форума, а одна  - по пошиву детских ползунков и распашонок – детей  Калужского детского дома.

«В 2014 году я принимала участие в подобном мероприятии -  разрабатывала стратегию развития молодежной политики региона на форуме «Область будущего – 2.0». Форсаж – более масштабный проект, с многоуровневыми задачами, требующими нестандартных решений. Общее же в них то, что они обогащают жизненный опыт уникальными знаниями и навыками. Форсаж останется яркой страницей в моей жизни, благодаря новым знакомствам и общению с уникальными людьми, позволившими по-другому взглянуть на многие вещи. Особенно с высоты птичьего полета! Воспользовавшись предоставленной организаторами Форума возможностью полетать на воздушном шаре и на параплане в калужском небе, я узнала, что, оказывается, не боюсь высоты, а мои страхи на этот счет - это всего лишь «боязнь края».  Я летала, управляя потоками воздуха, и это, скажу вам я,  почти как управлять мечтой! - поделилась своими впечатлениями Ирина Одиноких.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно