Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

25 трансформаторных подстанций отремонтировано в Нижнем Новгороде

11 августа 2015, 11:42 795 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвел итоги работ по реконструкции и ремонту энергообъектов г. Нижнего Новгорода в июле 2015 г.

В течение июля специалисты производственного отделения (ПО) «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго», отвечающие за электроснабжение г. Нижнего Новгорода, ввели в эксплуатацию 9 км линий электропередачи (ЛЭП), в том числе 5,8 км в кабельном исполнении. Было отремонтировано 37,8 км ЛЭП и 25 трансформаторных подстанций (ТП). Выполнен капитальный ремонт трансформатора Т-2 на ПС 110/6 кВ «Приокская», произведена замена отделителей и короткозамыкателей на элегазовые выключатели на ПС 110/6 кВ «Канавинская», на ПС 110/6 кВ «Левинка» и в распределительном пункте №72 Заречного района электрических сетей (РЭС) масляные выключатели были заменены на вакуумные. Ранее аналогичные работы были произведены на ПС 110/6 кВ «Артемовская».

Всего с начала текущего года в Нижнем Новгороде было введено в эксплуатацию 30 км ЛЭП, отремонтировано 111,3 км линий электропередачи и 102 ТП, выполнена замена промежуточной опоры № 57 ЛЭП 110 кВ «Ольгино-Митино» и опоры № 12 ЛЭП 110 кВ №118 «Молитовская-Приокская».

«Обеспечению надежного электроснабжения регионального центра сегодня уделяется особенно пристальное внимание, - подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. – В городе ведется активное строительство, развивается инфраструктура, проводится множество значимых для Нижегородской области и всей страны мероприятий, расширяет свои возможности бизнес. К нам приезжают представители федеральной власти, иностранные делегации и туристы. Достичь высокой планки, которая поставлена перед Нижним Новгородом как перед приволжской столицей и будущим местом проведения чемпионата мира по футболу 2018 г. невозможно без развития электрических сетей».

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно