Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго России и Правительство Иркутской области обсудили приоритеты региональной государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

13 августа 2015, 10:02 1084 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе рабочей поездки в Иркутск заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын и исполняющий обязанности первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Виктор Игнатенко провели совещание, на котором обсудили планы по повышению энергетической эффективности в Иркутской области.

По итогам совещания было принято решение о включении в отраслевые государственные программы Иркутской области показателей, позволяющих оценивать эффективность работы по соответствующих министерств по повышению энергоэффективности в своей сфере деятельности.

Особое внимание было уделено повышению энергетической эффективности в бюджетной сфере. Принято решение об активизации работы по сбору энергодеклараций. Системная организация данной работы позволит Правительству Иркутской области обеспечить эффективный мониторинг за расходами бюджетных учреждений на энергоресурсы и определить потенциал по его сокращению.

В ходе обсуждения вопросов повышения энергоэффективности в области энергетики Антон Инюцын отметил высокий потенциал и положительную динамику в развитии нефтегазовой промышленности Иркутской области и обратил внимание на приближающийся профессиональный праздник  - День работника нефтяной и газовой промышленности. «6 сентября 2015 года этот профессиональный праздник будет отмечаться в 50-ый раз. Минэнерго России рассчитывает, что подготовка и проведение мероприятий, посвященных данному профессиональному празднику, пройдет в Иркутской области на высоком уровне» - сказал Антон Инюцын.

В рамках отдельной встречи с мэром г. Иркутска Дмитрием Бердниковым были обсуждены вопросы повышения энергоэффективности областного центра,  в том числе приоритетных направлений работы Администрации города Иркутска: повышение энергоэффективности систем уличного освещения, городского транспорта и объектов коммунальной энергетики.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+