Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции "Кожевенная" установлен новый трансформатор

17 августа 2015, 13:35 1014 Время чтения ≈ 2 мин

На подстанции 110/35/6 кВ «Кожевенная» филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» установлен трансформатор мощностью 25 МВА.

В рамках работ по реконструкции подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Кожевенная», обеспечивающей электроснабжение Богородского района Нижегородской области, выполнен монтаж трансформатора 110 кВ мощностью 25 МВА. Оборудование прошло все необходимые испытания, которые подтвердили его соответствие действующим требованиям качества и надежности. Ввод трансформатора в эксплуатацию запланирован на сентябрь текущего года.

Напомним, что реконструкция ПС «Кожевенная» выполняется «Нижновэнерго» с мая и завершится к сентябрю 2015 г. Ее необходимость была вызвана возросшей нагрузкой на электрические сети региона. Подстанция обеспечивает электроснабжение целого ряда важных объектов, в том числе ОАО «Богородский завод хромовых кож», объектов агропромышленного комплекса, водозабора, очистных сооружений, физкультурно-оздоровительного комплекса г. Богородск, а также двух городских микрорайонов с жилыми домами, котельными и социальными учреждениями. После реконструкции мощность ПС «Кожевенная» увеличится на 15 МВА.

Как отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин, реконструкция подстанции «Кожевенная» позволит повысить надежность электрических сетей и удовлетворить растущий спрос на электроэнергию в Богородском районе.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+