Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники МРСК Центра и Приволжья вновь стали донорами

17 августа 2015, 12:53 753 Время чтения ≈ 2 мин

14 августа энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в очередной раз приняли участие в донорской акции «Энергия жизни», проводимой совместно с Нижегородской областной станцией переливания крови (НОЦК). В этот раз банк донорской крови нижегородского региона пополнился более чем на 24 литра. Донорами стали 52 специалиста компании. Их кровь будет направлена нуждающимся пациентам.

Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья - первая энергокомпания в Нижегородской области, выступившая с подобной инициативой. Впервые подобное мероприятие прошло в июне 2012 года. С каждым разом желающих помочь нуждающимся в донорской крови становилось все больше. За годы участия в акции энергетики компании сдали более 280 порций донорской крови. Большая часть доноров от энергетики уже приобрели статус «постоянных», так как сдают кровь третий или четвертый раз.

Среди участников благотворительной акции руководство и специалисты исполнительного аппарата МРСК Центра и Приволжья, филиала «Нижновэнерго». Донором мог стать любой желающий, не имеющий серьезных проблем со здоровьем. Выездная бригада медиков НОЦК принимала доноров непосредственно в здании компании. На несколько часов актовый зал исполнительного аппарата компании превратился в центр переливания крови, где потенциальные доноры смогли пройти все необходимые процедуры, предшествующие донации: регистрацию, медицинский осмотр, где измеряется давление и определяются группа крови и гемоглобин, затем сладкий завтрак.

Для сдачи крови использовались только одноразовые медицинские изделия, поэтому инфицирование донора во время кроводачи было исключено. Как и раньше, все средства, выделенные в качестве материальной компенсации каждому донору, энергетики ПАО «МРСК Центра и Приволжья» направят воспитанникам подшефного детского дома – школы-интерната №8.

«Я рада, что так много коллег с энтузиазмом приняли участие в акции и сдали кровь, - комментирует заместитель генерального директора по корпоративному управлению ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Лада Подольская. – Искренне благодарю каждого донора, а также сотрудников станции переливания крови, которые поддержали нашу инициативу на высоком профессиональном уровне».

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+