Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Строительство ЛЭП в числе инновационных проектов Минэкономразвития

18 августа 2015, 15:32 1385 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Межведомственной комиссией при Минэкономразвития отобрано четыре инвестиционных проекта для участия в Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования, общей стоимостью 37,2 млрд. рублей (объем требуемых кредитных ресурсов – 25,3 млрд. рублей).

Один из проектов - строительство воздушной линии (ВЛ) 220 кВ Раздолинская-Тайга, подстанции (ПС) 220 кВ Тайга в Северо-Енисейском регионе Красноярского края: проект предполагает строительство высоковольтной линии Раздолинская-Тайга и подстанции 220 кВ Тайга. Протяженность электросетей составит 228 км в двухцепном исполнении, общая мощность электроподстанции – 2 х 125 МВА.

Проект реализуется с целью решения проблемы энергодефицита в Северо-Енисейском районе Красноярского края и обеспечения энергоснабжения крупных предприятий золотодобычи, влияющих на экономику края. Стоимость проекта составляет 7,99 млрд. рублей, объем требуемых кредитных средств – 6,05 млрд. рублей.

Как сообщает сайт Минэкономразвития, остальные три проекта: создание высокотехнологичного производства вакцин и фармпрепаратов с использованием наноматериалов по стандартам GMP на базе биомедицинского комплекса «Нанолек» в Оричевском районе Кировской области, строительство ледокольных судов обеспечения (ЛСО) класса icebreaker-8 и строительство животноводческого комплекса на 6 000 голов КРС.

Всего на заседании Межведомственной комиссии было рассмотрено 5 проектов общей стоимостью 47,66млрд. рублей (объем запрашиваемых кредитных ресурсов – 33,74 млрд. рублей).

На текущий момент для участия в Программе отобрано 27 проектов общей стоимостью 250,64 млрд. рублей (объем запрашиваемых кредитных ресурсов – 171,30 млрд. рублей), из них 10 проектов реализуется в сфере сельского хозяйства, 4 проекта – в транспортном комплексе, по 3 проекта – в машиностроении и в сфере производства и распределении электроэнергии, газа и воды, 2 проекта – в сфере связи и телекоммуникации, и по одному проекту –  в  металлургии, лесопереработке, химическом производстве, производстве пищевых продуктов и фармацевтике.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+