Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики принимают молодёжь в свою команду

19 августа 2015, 14:16 671 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») - «Читаэнерго» продолжает успешное сотрудничество с читинскими учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. В этом году,    1 сентября, по  целевым направлениям энергокомпании  в профильных образовательных учреждениях Забайкальского края начнут обучение 18 студентов – первокурсников. 
На протяжении многих лет «Читаэнерго» взаимодействует с Забайкальским государственным университетом и Читинским политехническим колледжем в сфере подготовки и переподготовки кадров для энергетики. Таким образом, «Читаэнерго» решает главную кадровую  проблему – привлечение к работе в энергокомпании молодежи: целеустремленной и талантливой.

На сегодняшний день  на Энергетическом факультете Забайкальского государственного университета обучаются 35 студентов, которые в скором времени пополнят коллектив «Читаэнерго». Еще более 60 ребят смогут применить знания на практике в крупнейшей электросетевой компании  Сибири  после окончания Читинского политехнического колледжа. 

Все студенты, поступившие по целевым направлениям «Читаэнерго» и оканчивающие сессии на «хорошо» и «отлично», будут получать от предприятия надбавку к стипендии. Кроме того, чтобы будущие энергетики уже во время обучения могли увидеть все аспекты будущей профессии, познакомиться со всеми особенностями столь сложной и ответственной отрасли, специалистами энергокомпании  проводятся встречи, дни открытых дверей, экскурсии на энергообъекты. Уже традиционной в последние годы стала программа подобных мероприятий для студентов  и школьников - «Неделя «МРСК Сибири», которая реализуется не только в Забайкальском крае, но и в других регионах присутствия  ПАО «МРСК Сибири»

Отметим, что во время обучения студенты имеют возможность проходить практику в структурных подразделениях энергокомпании. Кроме этого, в летний период на базе производственных отделений Городские  и Центральные электрические сети филиала действуют  энергоотряды из числа студентов старших (3-5) курсов профильных учебных заведений города Читы и Забайкальского края. И конечно, самое главное,  - после окончания учебных заведений ребята, обучающиеся по целевым направлениям «Читаэнерго», смогут применить полученные знания в своей ежедневной работе – энергокомпания гарантирует трудоустройство всех студентов - целевиков.

Обсудить на форуме
Метки: ЧИТАЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно