Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пополнение флота кораблей-кабелеукладчиков

19 августа 2015, 09:54 987 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания E-MARINE (Объединённые Арабские Эмираты), поставщик решений по прокладке и ремонту подводных кабелей в регионе Ближнего Востока, сообщает о своих амбиционных планах по пополнению своего флота кораблей-кабелеукладчиков в 2015 году. Первый из таких новых кораблей – судно CS Maram – уже проходит портовые испытания.

Корабль CS Maram, построенный в Абу-Даби, ОАЭ, предназначен для прокладки и технического обслуживания всех типов подводных кабелей, включая волоконно-оптические кабели телекоммуникационного назначения и кабели энергетического назначения. По плану это судно должно успешно завершить полный комплекс портовых испытаний и быть готово к эксплуатации в самое ближайшее время.

Компания E-MARINE планирует в ближайшие годы выпустить многофункциональные суда, рассчитанные, главным образом на эксплуатацию в Восточной Африке, а также на охват более широкого региона. Компания предполагает укрепить своё присутствие на быстро растущем рынке подводных кабелей и стремится к стимулированию спроса со стороны телекоммуникационного и энергетического секторов.

Как заявил глава компании E-MARINE, увеличение числа судов-кабелеукладчиков обеспечит владельцам кабельных сетей быстрый доступ к расширенному спектру услуг благодаря близости к кабельным системам и сокращению сроков оказания услуг. Построенное по последнему слову техники кабелеукладочное судно CS Maram оборудовано подводным роботом и дистанционно управляемым транспортным средством (ROV), благодаря которым судно сможет выполнять предварительный осмотр и исследования морского дна и копать траншеи для укладки кабелей. В штате компании E-MARINE уже трудятся высококвалифицированные специалисты из более чем 20 стран, а после спуска на воду нового судна появятся новые рабочие места. 

Обсудить на форуме
Метки: E-MARINE, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+