Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стройотряд Орелэнерго завершил трудовую вахту

19 августа 2015, 15:28 827 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» завершил работу студенческий строительный отряд «Сетевик». Студенты-энергетики Орловского государственного аграрного университета (ОГАУ) более месяца трудились на энергообъектах филиала.

Стройотряд «Сетевик» под руководством своего командира Дмитрия Яковлева начал свою работу 1 июля 2015 года. В его состав вошли 15 студентов ОГАУ профильных электроэнергетических специальностей.

Пройдя предварительную подготовку, ребята выполняли широкий спектр работ в Орловском районе электрических сетей в части формирования документации для строящихся объектов технологического присоединения и предпроектное обследование объектов. А также осуществляли плановые осмотры трансформаторных подстанций, обходы линий электропередачи с восстановлением надписей и диспетчерских наименований, расчистку трасс ЛЭП, снятие показаний приборов учета и многое другое.

Бойцы стройотряда приняли активное участие в общественной жизни филиала - стали призерами конкурса художественной самодеятельности Орелэнерго и посетили с экскурсией подстанцию «Новополево» в Глазуновском районе.

Работа стройотряда завершилась в середине августа торжественным закрытием смены. Руководители филиала дали высокую оценку профессиональным и личностным качествам будущих энергетиков и пригласили студентов к взаимодействию в дальнейшем.

- Первый, но далеко не последний трудовой сезон для вас сегодня подошел к концу. Под началом лучших профессионалов вы получили новые знания и навыки. Приобретенный опыт станет прочным фундаментом знаний в дальнейшем и лучшим залогом на пути к профессии. Я уверен, что попробовав свои силы в Орелэнерго, вы наверняка продолжите свой путь в энергетической отрасли и пополните ряды профессионалов МРСК Центра, - подчеркнул и.о. генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Андрей Дудин.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно