Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Трудовой сезон стройотряда в филиале "Пензаэнерго" завершен

19 августа 2015, 13:17 877 Время чтения ≈ 1 мин

Второй трудовой сезон студенческого строительного отряда в филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») -«Пензаэнерго» завершен. В течение полутора месяцев пять девушек и восемь юношей трудились в Пензенском, Сердобском, Каменском и Нижнеломовском производственных отделениях филиала.

Большинство из них на время стали сотрудниками службы реализации услуг по передаче электрической энергии и групп баланса и учёта электроэнергии. В районах электрических сетей (РЭС) юные энергетики занималась подготовкой исполнительной документации и обслуживанием приборов учета электроэнергии. А вот в Каменском производственном отделении студенты были трудоустроены техниками.

Так, четверокурсница Александра Коньшина успешно отработала в ОДС Каменского ПО, второкурсник Илья Раззоренов заслужил хорошую репутацию в качестве техника Башмаковского РЭС, а пятикурсница Виктория Шаркова – Белинского РЭС. Все студенты занимались работой с документацией.

По словам кураторов, студотрядовцам с такими настроем и желанием работать в РЭСах будут очень рады и в следующем году, поскольку в этом сезоне они оказали существенную помощь подразделениям. Инициатива компании «Россети» о привлечении к работе электросетевого комплекса студенческих строительных отрядов впервые была реализована в филиале «Пензаэнерго» в 2014 году.

Обсудить на форуме
MRVL
1.04

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+