Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Во "Владимирэнерго" завершился второй трудовой сезон студенческих строительных отрядов

19 августа 2015, 10:48 720 Время чтения ≈ 3 мин

Трудовой сезон студенческих строительных отрядов стартовал в филиале «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 2 июля. С инициативой организации стройотрядов энергетики выступили в прошлом году. Ее цель – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональной ориентации на работу в электросетевом комплексе, а также на возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

По инициативе ПАО «Россети» в рамках Соглашения о сотрудничестве между филиалом «Владимирэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ВлГУ им. А.Г. и Н.Г.Столетовых образован стройотряд из студентов кафедры «Электротехники и электроэнергетики» факультета «Радиофизики, электроники и медицинской техники» с символичным названием «Энергия 33». В штате подрядной организации «Строймаркет», выполняющей работы по новому строительству и реконструкции распределительных сетей для «Владимирэнерго».

Ещё до начала практики ребята прошли инструктажи по технике безопасности, правилам по охране труда и, полностью укомплектовавшись необходимыми материалами, инструментом и спецодеждой, получили допуски для работы с энергооборудованием.

Позитивный настрой, дружная атмосфера в бригаде и неиссякаемая энергия помогали ребятам справляться со всеми поставленными задачами. На практике будущие специалисты получили большой опыт и закрепили профессиональные навыки.
В строительном отряде трудились 10 студентов Владимирского госуниверситета. Основная задача отряда - показать будущим специалистам, что профессия энергетик - перспективная и практичная.

Отряд «Энергия 33» принял активное участие в этапе Спартакиады филиала «Владимирэнерго», выставив команду по мини футболу. Ребята сыграли с пятью командами структурных подразделений филиала «Владимирэнерго», показав хорошую игру и сплоченность команды.

Руководством подрядной организации дана отличная оценка работе студенческого отряда - «Энергия 33». Отмечена организованность, коммуникабельность, дисциплинированность, командная работа всего отряда и неподдельный интерес к энергетике, к тому, чем они занимались. Это поможет им успешно закончить колледж, стать дипломированными энергетиками, а в будущем, и настоящими профессионалами своего дела.

По инициативе Центрального штаба молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и при поддержке ПАО «Россети» среди студенческих отрядов, участвующих в строительстве электросетевых объектов в 2015 г., проходит конкурс на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса. Где будут выбраны лучшие из лучших. При оценке работ будут учитываться производственные показатели, дисциплина, участие в общественной и творческой жизни в период летнего трудового семестра.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+